Сыроедческий овощной суп «Диетический».




Это очень простой в приготовлении диетический суп, который содержит всего 250 калорий в ста граммах. При этом он получается достаточно сытным и имеет аппетитный вид. Кроме всего прочего, такой сыроедческий суп содержит в себе множество полезных для нашего организма и здоровья в целом витаминов.

Для приготовления диетического супа для сыроедов необходимо подготовить вышеперечисленные продукты питания. Тщательно вымойте каждый овощ и фрукт, очистите их от кожуры и нарежьте кубиками или соломкой. Из представленного количества ингредиентов получается около 1500 миллилитров овощного супа. После того как вы вымоете овощи, их нужно хорошо просушить салфеткой или кухонным полотенцем. Капусту нарезаем кубиками и помещаем в блендер.

Туда же добавляем чеснок, соль и стакан холодной воды. Включаем блендер на вторую скорость. Помидор делим на две половинки, а перец также нарезаем кубиками. Авокадо очищаем от кожуры и нарезаем кусочками. Из лимона нам нужен будет только его сок. Зелень мелко нарубаем.

Все ингредиенты помещаем в блендер, где уже готова капуста. Добавляем пряности, вливаем еще один стакан воды и пробуем на соль. Включаем блендер и перемалываем продукты до получения однородной массы. Если по вашему мнению суп получился густым, то его можно разбавить очищенной водой.

Томатный суп для сыроедов
Если вы хотите приготовить вкуснейший и очень простой томатный суп для сыроедов, то вам нужно подготовить такие ингредиенты: стакан мелко порезанных помидоров, один вяленый томат, немного кешью, ¾ стакана очищенной воды, полчайной ложки соли, маленький чеснок и полчашки нарезанных квадратиками помидоров. Все эти продукты нужно использовать в свежем виде, но для начала их нужно хорошо вымыть и высушить.

Для приготовления томатного супа, следует все продукты кроме помидоров, поместить в высокоскоростной блендер и измельчить до получения однородной массы. Далее переливаем суп в отдельную миску или кастрюлю. Добавляем туда оставшиеся помидоры и очень аккуратно перемешиваем. Полученный суп можно украсить семечками подсолнечника и есть медленно. Как видим, не прибегая к помощи печки, можно приготовить вкусный и самое главное – полезный, суп. Этот простой рецепт первого блюда позволит вам в любое время приготовить себе полезную пищу, которую можно есть даже перед сном.