Рецепты легких салатов для сыроедов.




Каждая хозяйка должна готовить на безопасной кухне. Там должно быть идеально чисто и комфортно. Конечно, нельзя готовить пищу, если разбился ртутный градусник прямо на кухне. Приступать к процессу приготовления можно только после того, как устранены последствия неприятности.

Сыроедство сейчас очень популярно, потому что человек поправляет свое здоровье, получая много витаминов и микроэлементов. Сегодня мы научимся готовить вкусные и полезные салаты, которые удовлетворят вкус даже гурмана.

Рецепт №1. Вкусный салат.

Для приготовления блюда нужно взять:

авокадо;
морковку;
сыр домашний (200 грамм);
перец болгарский (полштуки);
чеснок;
зеленый лук (пучок).
Итак, теперь можно приступать к процессу приготовления салата. Для начала нужно очистить авокадо от кожуры и вынуть из него все кости. Затем продут натирают на терке с крупными ячейками. В тертый авокадо добавляют сыр домашний, который нужно предварительно мелко нарезать. Все ингредиенты тщательно перемешивают. Морковку, перец и лук моют и дают им высохнуть. Морковку нужно натереть на терке и добавить ее в смесь авокадо и домашнего сыра. Болгарский перец нарезают мелкими кубиками и добавляют к остальным ингредиентам. В ту же емкость добавляет мелко нарезанный лук и измельченный чеснок. Можно наслаждаться легким салатиком!

Рецепт №2. Салат из капусты и авокадо.

Для приготовления блюда нужно взять:

белокочанную капусту (200 грамм);
морковку;
яблоко;
зеленый лук (пучок);
авокадо;
сок лимона (2 столовых ложки).
Капусту мелко нарезают и маринуют ее в соке лимона. К нашинкованной капусте добавляют морковку, натертую на терке и яблоко, порезанное соломкой. Все ингредиенты тщательно перемешивают. Зеленый лук измельчают и посыпают им салат. Затем нужно очистить авокадо и порезать его как можно тоньше ломтиками. Эти ломтики кладут на салат. Теперь блюдо готово и можно подавать его на стол.

Рецепт №3. Салат с морковкой и яблоком.

Для приготовления блюда нужно взять:

морковь;
яблоко;
соевый соус (2 столовых ложки);
черный кунжут (горсточка);
свежая кинза (пучок).
Салат очень легко и быстро готовится. Это очень полезное блюдо, которое богато витаминами и минералами. В самом начале необходимо удалить кожуру с моркови и яблока. Затем их трут на терке, которая предназначена для корейской моркови. Сверху салат поливают соевым соусом и посыпают кунжутом. Кинза мелко нарезается и доже добавляется в салат. Блюдо готово, можно приступать к дегустации!