Южная ИТАЛИЯ - Самые красивые уголки планеты




































Мягкий климат, красота береговой линии, богатство искусства и истории, любовь к еде сделали регион Кампанию райской землей. Кампания простирается вдоль побережья Тирренского моря от региона Лацио на севере до залива Поликастро.
Регион Кампания характеризуется средиземноморской растительностью, городами с богатой историей и традициями, где можно провести незабываемый отдых. Здесь находятся памятники природы, как таинственный и красивый Везувий.

Города в регионе Кампания
Неаполь, известный во всем мире — культурный и популярный, священный и светский, радостный и грустный. Сорренто, расположенный на террасе туфа с видом на море. В этом проблеске рая можно найти маленькие пляжи с уникальным ландшафтом.

Здесь выращивают цитрусовые, оливковые деревья и виноградники. Здесь музыка, море, веселье, природа, история и культура. Посетите места, как Пестум, Геркуланум, Помпеи, Торре-Аннунциата, Чертоза-ди-Падула или Королевский дворец Казерта.

К региону Кампания относятся города Казерта, Беневенто, Авеллино, Салерно и столица — Неаполь.

Уникальный ландшафт предлагает побережье Амальфи: заливы, бухты и живописные деревни, цвета и линии домиков, прекрасно сочетаются друг с другом, создавая один из самых красивых полей на итальянском побережье. Сорренто, Амальфи, Равелло, Виетри-суль-Маре и Позитано — это некоторые из драгоценных жемчужин, которые составляют ожерелье из 12-ти небольших деревень на побережье.

Королевский дворец в Казерте — еще одно наследие ЮНЕСКО, является шедевром архитектуры и декора. Посещая его, вы будете поражены произведениями искусств, лепниной, барельефами, фресками, скульптурами и мозаикой.

Колоссальная работа: 1200 номеров, более 30 впечатляющих лестниц, в том числе знаменитая Парадная лестница с 116 ступеньками, вокруг дворца разбит самый обширный английский парк в Италии, среди достопримечательностей которого — многочисленные фонтаны.

Регион Кампания предлагает множество способов, чтобы испытать и открыть для себя красоту своей земли, полной гармонии между историей, природой, культурой, фольклором и вкусами.
Остров Искья входит в состав региона Кампания и является одним из трёх главных островов в Неаполитанском заливе, наряду с островами Капри и Прочида.

В великолепных декорациях Неаполитанского залива, один из самых известных мест в мире — Капри является местом встречи для политиков и кинозвезд. Прогулка по его знаменитой площади является обязательной, чтобы добраться до сердца этого место, полное очарования и тайн.

Регион Кампания фотоЧудес на этом острове много, и есть очень много способов, чтобы насладиться им: например, вертолетный тур, что охватывает весь Неаполитанский залив и области Геркуланум и Помпеи. Море, безусловно, является главной достопримечательностью Кампании, но есть и удивительные национальные парки. В очаровательных пейзажей побережья Амальфи каждый год проходит фестиваль Равелло — это очарование великой музыки в окружении несравненной красоты.

Кухня в регионе Кампания
Кампания — это еще знаменитая кухня. Благодаря солнцу, эта земля может похвастаться самыми сочными и вкусными помидорами в мире, Неаполитанская пицца и кальцоне. И, конечно, самая знаменитая традиционная «Pizza Margherita» — трехцветная пицца с помидорами, моцареллой и базиликом, которую изобрели в честь Маргариты Савойской.

Неаполь является также родиной спагетти. Начинка самая разнообразная и очень вкусная, но главное, приготовленные со вкусом и с любовью — в этом неаполитанцы настоящие мастера.

И в таком месте, как и в регионе Тоскана, избалованном солнцем и морем, не могли не заняться производством великолепных вин — Asprino di Aversа, Lacryma Christi, Fiano и Solopaca. Без них не проходят ужины на террасе с видом на море под задорные неаполитанские песни.

Регион Базиликата расположен в Южной Италии, у залива Таранто Ионического моря между Калабрии и Апулии. Это единственный регион Италии, имеющий два названия — Базиликата и Лукания. Сюда едут, чтобы провести время в тишине, вдали от шума и стресса современной жизни.
Леса и леса, которые покрывают горы, усеянные маленькими и очаровательными деревушками на высоте 1000 м. над уровнем моря, где воздух чист, где красота природы, как и регион Ломбардия, сочетается с историей.
Столица региона Базиликата — Потенца.

Матера — уникальное место, которое стало частью Всемирного наследия ЮНЕСКО, наряду с его многочисленными пещерными церквями.

Маратея — это 32 км береговой линии на Тирренском побережье, которые известны богатством и красотой морского дна, здесь многочисленные небольшие пляжи, где можно позагорать и освежиться в прозрачных водах чистейшего моря. Кроме того, катаясь на лодке, вы можете посетить множество пещер на побережье.

Регион Базиликата что посмотреть туристуВ живописном заливе Поликастро расположен город Маратея, здесь на вершине горы Сан-Бьяджо находится Статуя Христа Спасителя. А для тех, кто любит магазины и ночные клубы, Маратея является идеальным местом — превосходные рестораны в гавани, многочисленные ночные клубы и модные бутики.

Регион Калабрия расположен в самой южной части Апеннинского полуострова, как говорят иногда образно, «в носке итальянского сапога» и омывается красивыми водами Ионического и Тирренского моря и отделена от Сицилии Мессинским проливом. Теплый климат, кристально чистое красивое море, где скалистые берега чередуются с песчаными пляжами, таинственные ароматы местной кухни, древнее происхождение сделали Калабрию уникальным местом, как и регион Лигурия, чтобы наслаждаться им зимой и летом.
Регионы Италии Регион Калабрия
Регион Калабрия
Регион КалабрияРегион Калабрия расположен в самой южной части Апеннинского полуострова, как говорят иногда образно, «в носке итальянского сапога» и омывается красивыми водами Ионического и Тирренского моря и отделена от Сицилии Мессинским проливом. Теплый климат, кристально чистое красивое море, где скалистые берега чередуются с песчаными пляжами, таинственные ароматы местной кухни, древнее происхождение сделали Калабрию уникальным местом, как и регион Лигурия, чтобы наслаждаться им зимой и летом.

Регион Калабрия — что посмотреть туристу
Для любителей моря, регион Калабрия — с его 800 км береговой линией — предлагает широкий выбор замечательных пляжей, в том числе и Капо Ватикано, в провинции Вибо Валентия — один из 100 самых красивых пляжей в мире.

Поэт Габриеле д' Аннунцио назвал набережную в городе Реджо-ди-Калабрия в регионе Калабрия «самым красивым километром Италии».

Регион Калабрия что посмотреть туристуВ Тропее расположен приют Санта-Мария делл’Изола, расположенный на высокой скале. Сидерно известен комфортабельными гостиницами. В Джераче внимание могут привлечь норманнский замок и старый собор. Основные курорты региона Калабрия — Тропея, Соверато, Скалея.

В национальных парках, которые охватывают большую часть внутренних районов, предлагают широкий спектр возможностей для активного отдыха, чтобы удовлетворить все потребности, а те, кто любит зимние виды спорта могут выбрать один из многих горнолыжных курортов.