5 СЕКРЕТОВ НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ

Что такое любовь? Какие секреты она хранит? Как достичь состояния любви? Вопросы о любви будоражат умы людей. Давайте раскроем основы прекрасного чувства и поймем в чем заключаются секреты любви.



Одни хотят по-настоящему испытать чувство любви, другие манипулировать любовью другого человека, третьи же вообще не стремятся к каким-то чувствам. В любом случае, вопросы о любви будоражат умы людей. Следует раскрыть основы прекрасного чувства, в чем и заключаются секреты любви.

Ведь после свадебного торжества вы отправляетесь в свадебное путешествие на берег моря. Именно в этот момент многие часто ощущают настоящее счастье и целиком погружаются в объятья, как им кажется настоящей любви.

Любовь – это свобода вашего мироощущения и непринужденное отношение с окружающим миром.

Только любящему человеку подвластны его личная свобода и радость бытия. Здесь не идет речи о материальной независимости или об обеспеченной жизни. Любовь – это душевное состояние человека, как и свобода и непринужденность. Если вы, находясь рядом с другим человеком, испытываете свободу, знаете, что можете выражать любые свои чувства, мысли и идеи, тогда вы способны на настоящую любовь. Если ваш партнер не ограничивает вас ни в чем, а ваши отношения сохраняют свою гармонию и цельность, несмотря на то, что вы можете в чем-то отличаться друг от друга и иметь различные мнения по каким-то вопросам, тогда вам суждено испытать любовь.

Итак, вот 5 секретов настоящей любви:

1. Первый секрет настоящей любви
Самое первое, что нужно помнить всем мужчинам и женщинам: если любовь не дает вам свободы, значит это не любовь, а что-то другое.

2. Второй секрет настоящей любви
Вторым секретом прекрасного чувства является принятие противоположностей. Вы – мужчина и женщина, а значит, уже в чем-то различны друг от друга. Если бы мужчина был похож на женщину или женщина была похожа на мужчину, то они не привлекли бы внимания друг друга. Лишь противоположность другого человека и отсутствие некоторых качеств в себе самом позволяет двум сердцам соединиться в любви. Но это возможно лишь тогда, когда все отличия принимаются партнерами и в дальнейшем развитии отношений, а не становятся поводом для конфликтов.

Так, например, женщина может разрушить отношения, если сначала она будет восхищаться агрессивным поведением своего партнера, но потом критиковать его за это, когда он станет ее мужем. Или мужчина подведет к разрыву отношений, если сначала будет радоваться стремлениям женщины всегда быть прекрасной и яркой, а потом, после свадьбы, будет ограничивать ее в этом. Примите противоположности друг в друге и наслаждайтесь ими, если они вас радуют в начале отношений.

3. Третий секрет настоящей любви
Третий секрет любви заключается в том, что каждый человек заслуживает именно того партнера, которого он уже имеет. Если вы полагаете, что заслуживаете более богатого мужчину или более страстную женщину, то глубокого ошибаетесь. Встретив таких людей на своем пути, ваши отношения продлились бы не более двух дней. И все потому, что вы заслуживаете именно тех, с кем имеете длительные отношения. Если вы не согласны со своим положением в личной жизни, тогда изменитесь сами, чтобы стать достойными других типов партнеров.

4. Четвертый секрет настоящей любви
Четвертый секрет настоящей любви состоит в том, что никто ни для кого не создан. Ошибочное представление людей о том, что отдельная женщина создана для определенного мужчины, основано лишь на том, что данный миф пропагандируется кинофильмами и любовными романами. Но в действительности ни вы, ни ваш партнер, и никто другой не создан друг для друга. Вам позволено выбирать себе тех людей, с которыми вы хотите быть. Вы можете любить того человека, который вам интересен, не задаваясь вопросом: «А является ли именно он (она) моей второй половинкой, посланной Богом?».

5. Пятый секрет настоящей любви
В связи с этим выплывает следующий секрет любви, который гласит: откажитесь от мысли, что между вами и вашим любимым человеком должно быть во всем согласие и одинаковое мнение. Пока вы стремитесь к единому согласию, между вами случаются ссоры и конфликты. Но как только вы понимаете, что вы и ваш партнер являетесь отдельными людьми, у каждого может быть свое мнение, разное отношение к проблемам и отличное мировоззрение, тогда причин для ссор и скандалов становится значительно меньше. Пока вы стремитесь к воспитанию в другом человеке себя самого, то есть стараетесь сделать из партнера свою копию в мыслях, желаниях и мировоззрении, конфликтные ситуации являются вашими верными спутниками. Но с того момента, когда вы примите разницу между собой и своим любимым человеком, ссоры исчезнут, а в сердцах каждого из вас возродится любовь.

Вот такие секреты хранит настоящее светлое чувство. Если вы будете им следовать, тогда вы впустите любовь в свою жизнь. Знайте, что свобода является верным показателем того, что вы любите и вас любят. Если вы не можете полностью раскрыться рядом с человеком, значит, кто-то из вас не испытывает данного глубокого чувства.

Помните, для любви нужна благоприятная обстановка. Она нуждается в признательности и благодарности. Любовь может цвести лишь в сердцах тех людей, которые не требуют и ничего не ожидают от своих любимых.