Острова Палау



Эта публикация посвящена красивейшим островам — «Палау».

Только представьте…в Филиппинском море, захватывая часть островов Каролинского архипелага, находится республика Палау, её площадь составляет 458 квадратных километров. Самыми крупными островами Палау являются Корор, Бабелтуап и Пелелиу. Основная часть площади — 367 квадратных километров приходится на остров Бабелтуап.


Но самом деле это настолько яркое место, что просто в голове не укладывается, как природа всё это могла сотворить! Представьте себе…сотни дивных островков, которые раскинулись над лазурными водами океана, лишь слегка возвышаясь над водой, радуют глаз зрителя буйной зеленью в нежных лучах солнца. О, но как же это красиво с высоты птичьего полета! Самое удивительное то, что когда все эти островки были цветастыми коралловыми рифами. Острова Палау сказочно красивы!



Отсутствие тайфунов, щедрые осадки, скромные колебания температуры (от 26 до 32 градусов) создают в этом местечке идеальные условия для растительного мира.



Все крупные острова Палау обильно покрыты красивейшими экваториальными лесами, рощами и саваннами, которые состоят из кокосовых пальм и пандануса, а на прибрежных частях притаились песчаные дюны и мангровые заросли. Ой, а какая же красота ждет того, кто пройдет северную часть острова Бабелтуап…там находится завораживающий водопад Нгардмау, он действительно восхитительный!



Стоит отметить, что острова Палау богаты не только растительным, но и животным миром. Вам здесь может встретиться фруктовая летучая мышь, обезьяна, неядовитые змеи, удивительной красоты птицы, дивные насекомые и даже крокодил и варан. А какой же здесь богатый подводный мир! Прилегающие морские воды стали домом для 700 видов губок и кораллов, для 1 500 разновидностей рыб, каракатиц, моллюск, ламантин и черепах-бисса. Для того, что бы насладится всей этой красотой, на острова Палау съезжаются сотни тысяч туристов, каждый из которых остаются довольным и приятно удивленный.

Рассказывая об островах Палау нельзя не упомянуть о том, что южнее острова Корора находится порядка 200 известняковых островков под названием «Рок», которые покрыты зыбучими джунглями. На протяжении не одной стони лет отливы и приливы размывали основания этих коралловых образований, и теперь над бирюзовой морской гладью возвышаются изумрудные, необычной формы островки. Но не это является особенностью островов Рок, есть куда более примечательная достопримечательность…озеро «Медузы» (Джеллифиш). Это причудливое озеро с помощью пещер соединяется с морем, а в этих пещерах обитает неисчислимое количество медуз.



Джеллифиш – поистине уникальное озеро, наполненное морской водой и обитаемое миллионами разнообразных медуз оранжевого окраса. Стоит отметить, что все эти медузы не ядовиты, и при желании в этом озере можно поплавать, единственное, что нельзя делать в этом озере — опускаться на его дно, поскольку там может содержаться водородный сульфид, способный оказывать на организм человека негативное воздействие.

Всего об островах Палау не расскажешь, подытожив можно отметить, что здесь всё красиво и уникально! Вам обязательно нужно побывать в этом сказочном уголке наше