Мальдивы – красота и вечное счастье



Мальдивы – невероятно красивое островное государство, расположенное в 700 километрах от Шри-Ланки в кристальных водах Индийского океана. В составе островов мальдивской группы значится порядка 1 200 единиц, из которых только 202 населены людьми. Ученые утверждают, что первые люди на этих сказочных островах появились более 5 000 лет назад. Сегодня же Мальдивские острова являются всемирно известной туристической меккой. Любой курорт Мальдив по-своему красив и неповторим. Однозначно Мальдивы являются волшебным уголком Земли, который бренно утопает в лазурных водах и золотых песках.


Мальдивские острова являются тем местом, куда можно сбежать от цивилизации и проблем, тут можно насладиться экзотичной девственностью природы и бескрайними просторами океана. Мальдивский архипелаг буквально окольцован коралловыми пещерами. Если вы любите подводный мир и погружения с аквалангом, то это место Ваше. Все острова наделены неповторимой и первозданной красотой, созданной дивными пейзажами с тропической растительностью. Банановые и кокосовые рощи пальм всегда рады спрятать странника и одарить его желанной прохладой.



Пейзажи островов поражают своими цветовыми гаммами, но особо в глаза туриста въедаются всевозможные оттенки синего и голубого.



Туризм на этих островах получил невероятно серьезное развитие, буквально с каждым годом количество почитателей экзотической природы Мальдив увеличивается. Что касается уровня обслуживания на курортах Мальдивских островов, то оно находится на самом высоком уровне. Множество уютных отелей всегда готовы радушно встретить очередного туриста первоклассным сервисом и улыбчивым обслуживающим персоналом. Не оставит равнодушным никого местная кухня, включающая массу национальных и действительно экзотических блюд. Если же вы относитесь к числу консерваторов, то здесь ваши запросы всегда готовы удовлетворить рестораны с традиционными кухнями.



Есть мнение, что отдых на Мальдивах ориентирован на тех, кто обожает днями лежать под ласкающими лучиками ласкового солнца, мирно отдыхать, никуда не торопясь, полностью окунувшись в атмосферу релакса этого невероятно красивого уголка. Уединение, тишина романтика и покой на Мальдивских островах буквально поселились в воздухе, они заставляют каждого своего гостя погрузиться в состояние эйфории и счастья.



Спокойный отдых с белоснежными пляжными зонами, синими, бирюзовыми и голубыми оттенками вод можно при желании сочетать и с чем-то другим более активным. Мальдивы – настоящий праздник и для души и, конечно же, для тела абсолютно любого человека. Попав на любой Мальдивский остров, вы получите массу новых открытий и необыкновенных впечатлений.



Многие острова этого архипелага странник может перейти поперек всего за 10 минут. Длина самого большого Мальдивского острова составляет 8 километров. Несмотря на то, что большинство островов имеют длину меньше 1-й мили, их обитатели не чувствуют себя в чем-то ограниченными, а секрет заключается в том, что всё здесь сливается воедино — белоснежные пляжи, синие небо и кристальные воды, в результате создаётся ощущение естественной открытости и бесконечности.

Особенностью Мальдив является то, что острова постоянно меняются как внешне, так и количественно, одни раскалываются, другие наоборот соединяются, третье появляются на коралловых рифах. Что говорит о том, что каждый турист, посетивший Мальдивы, может обнаружить островок, который не нанесен на карту и никогда не видевший человека, разве это не удивительно?

Мальдивы – одно из красивейших мест на планете!