Озеро Пяти Цветков



В этой статье мы поговорим о прекраснейшем озере, которое носит красивое название «озеро Пяти Цветков». Эта неземная красота расположена в Китае, в центре Цзючжайгоу.


Это озеро примечательно своим цветом, который, кстати, время от времени изменяется, он может быть желтым и доходить до темно зеленого, однако основную часть времени вода имеет алмазно-синий цвет.



Стоит отметить, что с этим местом связано невероятное количество загадок и тайн. Например, интересно то, что множество озер, которые расположены рядом, периодически мельчают и высыхают, а вот в озере Пяти Цветков уровень воды всегда постоянный. Более того, зимой это озеро не замерзает, а все соседние покрываются толстой коркой льда. Именно поэтому местные жители с трепетом относятся к этим местам и даже испытывают страх.



Исследованием этого места занимается профессор Фан Сиао. Вышеупомянутый ученный уже на протяжении многих лет вместе со своей командой активно исследует эти загадочные места. Одна из версий незамерзанин озера данный факт объясняет тем, что на его дне существуют горячие источники, что подтверждается появляющимися пузырями воздуха. Но в ходе многочисленных погружений на дне озера Пяти Цветков этих источников так и не было выявлено, а причиной тому служит дно озера, которое полностью покрыто стволами давно упавших деревьев. Однако совсем недавно после многолетних исследований наконец-то была найдена подводная пещера и тоннель, который соединяет другие озера с озером Пяти Цветков.



Фишкой этого красивейшего и необычнейшего озера является чистота его воды. Так, при погружении в Пять Цветков можно видеть более чем на 40 метров.

Пять Цветков — удивительное озеро, оно является чудом природы, кстати, тайну необычайно красоты, которого до сих пор никто так и не раскрыл.