Мужская мода 2014



В 21 веке мужская мода по актуальности практически сравнялась с женской. Современный мужчина следит за своим внешним видом в соответствии с модными тенденциями. Мода настолько разнообразна, что каждый молодой человек сможет подобрать себе полностью индивидуальный образ.

Мужчина может быть разным по стилю, но в каждом обязательно присутствует модная новинка. Это особенно заметно у молодых парней 18 – 27 лет. В этом возрасте происходит становление личности, желание выделиться и доказать всему миру свою неповторимость и уникальность. Более взрослые мужчины меньше следят за модными тенденциями, они предпочитают классический стиль или же просто удобную одежду. Но мода не заканчивается на одежде, это могут быть аксессуары, сумки, прическа, род занятий и даже манера поведения.

В 2014 году будет модно делать на руках маленькие татуировки со смыслом. Они должны быть практически незаметными и отображать реальность современности. Из мужских аксессуаров очень актуальны металлические украшения из драгоценных металлов и не только. Различные блестящие атрибуты, браслеты, часы, заклепки, пуговицы и прочее.



В моде узоры в виде правильных геометрических фигур. Дизайн свитеров, кардиганов, джемперов украшен разнообразными треугольниками, квадратами, многоугольниками. Такой узор придаст сильному полу строгости и четкости. Его хорошо сочетать с насыщенным темно-синим цветом. Модны цвета унисекс, те, которые больше привычны для женщин. Контраст этих цветов подчеркнет духовность и богатый внутренний мир.

В этом сезоне обыденную рубашку можно заменить простой водолазкой. Это намного удобнее, теплее и уютнее, к тому же отлично сочетается с модным объёмным вязаным шарфом. Обувь следует подбирать для каждого образа соответственно. Очень модно в этом сезоне иметь светлые ботинки в классическом американском стиле. Как всегда, актуальны кеды и кроссовки разных цветов и моделей.

Деловой стиль остаётся в моде, но к нему нужно добавить яркий элемент в виде галстука, рубашки или носков. Цвет делового костюма может быть от темно-серого до темно-синего, черного.
Сумки для мужчин в 2014 году выдержаны в спортивном или классическом стиле с добавлением фактурных материалов и различных видов декора. Сумки предпочтительны на длинном ремне, носятся на прямом плече или наискось. Также модны рюкзаки в спортивном стиле и универсальные рюкзаки-торбы.



Безусловным модным трендом будут часы из драгоценных металлов с камнями, особенно с деталями ручной работы.

Джинсы обязательно должны присутствовать в гардеробе каждого мужчины. Лучше, если их будет несколько, одни классического покроя и цвета, а другие с дополнением. Для лета незаменимы светлые джинсы: белые, серые, бежевые, а также с прорезами. Выбирая джинсы, обязательно учитывайте особенности своей фигуры, полным подойдут джинсы свободного кроя, мужчинам с идеальной фигурой классические и узкие джинсы.

В 2014 году гардероб модного мужчины должен пополниться легкими рубашками и сорочками из шелка и хлопка, которые подойдут как под джинсы, так и под пиджак. Они могут быть приталенные, облегающие, прямые и свободного кроя. Модны яркие рубашки с принтами, но нужно быть осторожными в выборе принта. Популярны модели в клетку, полоску и с различными надписями.

В наше время актуальна мода на мужские прически. В этом сезоне стилисты рекомендуют укороченные стрижки с модными деталями. Неприемлемы стрижки под машинку, они открывают все неровности головы и портят общий вид прически. Популярны стрижки в стиле 40-х и 50-х годов 20 века.