6 способов расслабиться.


Всем нам, время от времени, надо отдохнуть и расслабиться, для того, чтобы пополнить силы и зарядиться энергией. Ведь наш организм работает намного эффективнее, когда мы собраны и сконцентрированы.

СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕРЫВ. Небольшой перерыв — отличный способ получить заряд бодрости. У каждого свои способы, которые помогают «перезарядить батарейки». Можно прогуляться по парку, устроить небольшой пикник на природе, сходить в ресторан или кафе. Общаясь с природой, мы очищаем наш разум от всего лишнего.

ПОСЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ. Во все времена, музыка была прекрасным способом для вдохновения и зарядки позитивной энергией. Когда вы устали – послушайте любимую музыку, особенно благоприятно слушать классическую музыку, так как она обладает исцеляющими свойствами и даже способна излечивать людей от многих болезней.

УПРАЖНЯЙТЕСЬ. Прогулки пешком, физические упражнения, пилатес и йога — еще один хороший способ для того, чтобы расслабиться и зарядиться энергией. Если вы работаете недалеко от дома, ходите на работу пешком, также можно ездить на велосипеде.

МЕДИТИРУЙТЕ. Хорошо отдохнуть и расслабиться поможет медитация. Всегда можно найти 10-15 минут в день, для того, чтобы помедитировать. Медитация – это совсем несложный процесс, который доступный каждому, но польза от нее очевидна. Вы просто расслабляете все свои мышцы и связки. Во время медитации старайтесь ни о чем не думать, а просто углубиться в себя на несколько минут.

ВЫПЕЙТЕ ЧАШКУ ЧАЯ. Зеленый чай прекрасно тонизирует организм и обладает расслабляющим свойством. Если вы поклонник кофе, тогда пейте кофе. Не стоит также забывать о том, что наш мозг имеет потребность в обычной воде. Делая перерыв на чай или кофе — вы погружаетесь в целую церемонию, которая обязательно вам поможет расслабиться.

НЕ СПОРЬТЕ. Прислушивайтесь к мнению других, это иногда лучше, чем спорить. Когда вы с чем-то не согласны, попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны. Это не означает, что вы совсем не должны спорить, но не стоит перегибать палку, находите точки соприкосновения.