Правила хорошего тона для женщин.


Рассмотрим основные правила хорошего тона для женщин. Самое главное в умении правильно себя вести это уважение к себе. Насколько женщина уважаете себя легко понять, внезапно придя к ней в гости. Если в квартире убрано и уютно, слышны запахи готовящегося обеда, а сама женщина хорошо одета и улыбается, это значит что она хорошая хозяйка, следит за собой и своим окружением. Женщина должна любить себя, это способствует тому, что и окружающие будут тянуться к ней.

Быть женщиной это большая привилегия. Умная женщина всегда будет выглядеть элегантно, одеваться со вкусом. Уметь пользоваться косметикой. Например, духами нужно пользоваться в умеренном количестве. Женщина должна уметь носить украшения. Ни в коем случае нельзя сочетать золото с безвкусной бижутерией.

Находясь в обществе, женщина должна быть вежливой и доброжелательной с людьми. Будь то парикмахер, стоматолог, продавец в магазине или коллеги по работе.

Очень важно для женщины уметь правильно говорить, поддерживать беседу, выражать свои мысли. Словарный запас любого уважающего себя человека не должен быть ограничен общими фразами и сленгами. Это обедняет речь, делает ее скучной, серой.

Во время беседы по телефону с незнакомыми людьми нужно быть вежливой и любезной. Звонить кому-либо нужно только в удобное для собеседника время. Тот, кто первый позвонил, должен и первым закончить разговор.

Во время беседы очень важно дослушать собеседника до конца, не перебивая, не вставляя бессмысленных фраз, которые в разговоре совсем не к месту.Также нужно быть учтивыми со старшими. Уважать их, не перебивать в разговоре и не спорить с ними. Конфликт во взглядах существует всегда, особенно, между молодым и пожилым поколениями, но можно ведь вести беседу в форме культурной дискуссии, а не спора.

Следуя правилам хорошего тона, женщина вообще не должна курить. Но если у вас все же есть эта плохая привычка, то не стоит курить хотя бы в кафе и на улице. Также нельзя держать сигарету во рту во время разговора, когда здороваетесь, танцуете. Нельзя курить за столом во время еды.

Женщина должна быть элегантна во всем в одежде, в жестах и поведении. Чтобы элегантно сесть в автомобиль, нужно опуститься на сиденье, оставив ноги снаружи, а затем повернуться и подтянуть их внутрь. Выходя из машины сначала нужно опустить ноги, держа колени вместе.

Очень важно для женщины уметь правильно улыбаться и смеяться. Красивый, нежный смех вызывает у окружающих улучшение настроения и радость. Нельзя смеяться слишком громко и слишком долго. Смеяться стоит только к месту, когда кто-то пошутил, беспричинный смех или смех невпопад вызывает недоумение и негативное впечатление у окружающих.

Каждая женщина должна уметь вести себя в неловкой ситуации. Если, к примеру, в гостях вы разбили чашку или бокал, стоит немедленно извиниться и в ближайшее время купить новый. Если вы случайно порвали чужую книгу, найдите такую же и верните ее целой.Не стоит на званые ужины готовить блюда по новым рецептам, или экзотические блюда. Эксперимент может закончиться провалом. Не стоит готовить такие блюда, которые трудно подать без помощи других людей. Также по правилам этикета нельзя подавать тарелки на стол уже с едой.

Не стоит приглашать в гости людей, которые намного выше вас по общественному положению или интеллектуальному уровню. Скорее всего, вы получите отказ. Если кто-то из гостей опаздывает больше чем на 15 минут, не стоит заставлять всех гостей ждать, садитесь за стол.

Если вас пригласили в гости ни в коем случае нельзя опаздывать. Но и слишком рано приходить не стоит. Следуя правилам хорошего тона нужно быть вежливыми с хозяевами и гостями.