СЕКРЕТЫ МЫШЛЕНИЯ МИЛЛИОНЕРОВ!



1. ВАША ЖИЗНЬ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС.
Думайте о богатстве позитивно, стремитесь к успеху, избавьтесь от роли жертвы, забудьте об оправданиях и перестаньте жаловаться.

2. БОГАТЫЕ РАБОТАЮТ РАДИ ПРИБЫЛИ.
Почему вы работаете там, где вам мало платят? Обычные ответы – хороший коллектив, знакомая работа, достаточная оплата для оплаты счетов. Другими словами, вы оплачиваете своим потенциально большим доходом зону комфорта, в которой вы сейчас находитесь.

3. МАЛО ХОТЕТЬ БЫТЬ БОГАТЫМ, СТАНОВИТЕСЬ БОГАТЫМ.
Хотеть стать богатым и думать об этом можно бесконечно, от этого вам безусловно станет легче, но денег в вашем кошельке не прибавится. Становиться богатым – это постоянно осваивать новые области знания, расширять свои деловые функции, повышать профессиональную квалификацию, получать дополнительное образование и ежедневно становиться богаче!

4. РАСШИРЯЙТЕ ГОРИЗОНТЫ ВАШИХ МЫСЛЕЙ, СТРЕМЛЕНИЙ И ЖЕЛАНИЙ.
Привыкайте к хорошему. Постоянно размышляйте, как это можно улучшить. Вам надоело дома пылесосить? Наймите домработницу. Вам лень готовить ужин? Сходите в ресторан. Делайте то, что вам нравится! Но только в рамках своего бюджета!

5. РАССМАТРИВАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТИ.
В новой озвученной идее обычно заложено только 10 % ее возможностей. Думайте о том, где еще можно использовать результаты вашего труда. К примеру, этот пост я написал здесь для себя. Может быть, найти сообщество, в котором стоит его разместить? Получайте максимум выгоды, где бы вы не находились и чтобы вы ни делали. На вопрос: «У вас есть дисконтная карта?» Всегда отвечайте: «Есть». Попросят предъявить, предъявите другую карту, вас же не спросили о дисконтной карте именно этого магазина. Требуйте скидок, получайте дисконтные карты этого магазина, спрашивайте о проводимых акциях. Стремитесь купить дорогие и качественные вещи дешевле.

6. ВОСХИЩАЙТЕСЬ БОГАТЫМИ ЛЮДЬМИ.
Завтра вы станете на них похожими. Оставьте за порогом вашего сознания зависть, осуждение и раздражение по отношению к богатым людям. Пример из жизни. На тротуаре для пешеходов «раскорячился» белый BMW – двухместное купе с низкопрофильными шинами. Из этого авто вышли два человека, очень смахивающих на быдло. Откуда у них такая машина?! Наверняка, бандиты, какие-нибудь! Стоп, сказал я себе. Даже если они бандиты, то они рискуют многим, занимаясь своим опасным ремеслом. Готов ли я сам к таким жертвам во имя такой машины? Пока, нет. Поэтому и машины у меня такой нет. В любом случае, я искренне уважаю и восхищаюсь этими людьми, которые могут себе позволить быть быдлом, но ездить при этом на BMW.

7. ОБЩАЙТЕСЬ С БОГАТЫМИ И УСПЕШНЫМИ ЛЮДЬМИ.
Они научат вас быть богатыми. Бедные научат вас жаловаться на жизнь и оставаться бедными. Исключите неудачников из сферы вашего общения.

8. ИСКУССТВО САМОРЕКЛАМЫ.
Сделайте возможность похвастаться своей привычкой. Заявите миру о себе и своих достоинствах так, как этого не сделает никто другой. Научитесь любить себя. Вы единственны и неповторимы.

9. РЕШАЙТЕ СВОИ ПРОБЛЕМЫ.
Любая проблема – это новая возможность преодолеть себя и стать лучше, приобрести новые знания и полезные навыки. Богатые ищут пути решения своих проблем, бедные ищут новые способы оправдания бездействия и бегства от своих проблем.