Единение с Солнцем.


Практики солнца
Одна из основных практик для выстраивания отношений с солнцем — «Приветствие солнца». Ее можно выполнять каждый день или по мере необходимости. Она выражает, что вы знаете об этой могущественной силе, ее роли в вашей жизни и хотите иметь осознанное общение с ней. Вы просите научить вас действовать правильно с ее «точки зрения», и также учесть, что вы лишь человек. Но «человек» здесь значит — осознающее существо, у которого есть свои интересы в мире. Вы выходите показаться этой силе, сказать, что вы — есть, и принести подношение своего осознанного внимания.

Для этого молитвенно сложите руки на груди, стоя или сидя лицом к солнцу. Смотреть на солнце надо как бы изнутри, сосредоточивая свой внутренний взгляд. Далее — вводная медитация. Потом откройтесь солнцу, делая плавный вдох. Медленный, без сдавливания дыхания, как будто внутрь вас входит ветер, а не вы сами делаете усилие. Поднятые чуть выше головы ладони обращены к солнцу. Дыхание свободное. Останьтесь в этом положении некоторое время. Вы и солнце. Находитесь в этом стольковремени, сколько сочтете нужным. Теперь закройтесь, делая выдох и возвращая руки к груди. Теперь — завершающая медитация. Опустите руки вдоль тела ладонями вниз. Этот жест означает — то, что «не ваше», надо отдать Земле. Осознав это, сделайте шаг назад. Этим вы объясните силе, что ваше бытовое пространство и магическое должны быть разграничены. Вам нужна «пауза, чтобы подумать». Ведь сила намного быстрее человека. Вам может понадобиться некоторое время, чтобы подготовиться. Войдите в свои следующие действия осознанно, без суеты.
Это очень простая практика, но ее могут видеть силы, если вы будете выполнять ее искренне и медитативно. Так сила сможет проникнуть в вашу жизнь.
Эту практику можно делать в любое время дня. Лучше всего подходит закатное солнце и рассвет. В это время солнце более «магично» для восприятия человека. Если почему-то вам захочется обратиться к этой силе ночью, можно выполнить эту медитацию на свечку, отождествляя солнце с огнем.