Лунную энергию можно усилить следующими способами:


1. Занятия медитацией (не обязательно профессиональной, достаточно по 10 минут в день отключаться от забот и посидеть в покое).
2. Развитие оптимизма. Случилась беда – не впадайте в депрессию, решайте навалившиеся проблемы и помните, что для чего-то вам дано это испытание. Выходите их него с честью, а не с неврозом.
3. Контролируйте свою речь, говорите продуманно и как можно меньше
4. Водные процедуры (душ утром и вечером).
5. Старайтесь хотя бы раз в год выбираться к водоему (море, река, озеро).
6. Чтобы у человека была гармоничная Луна и здоровые дети, ему очень важно поддерживать хорошие отношения с матерью. Не обязательно с ней жить.
7. Луна у женщины многократно усиливается после рождения ребенка. Луна гармонизируется беременностью, родами и выкармливанием ребенка и женщина становится даже привлекательнее внешне. Поэтому нередко бывает так, что одинокая женщина рожает и, через какое-то время, у нее появляются поклонники с серьезными намерениями, ведь ее женская энергия стала очень сильной.

8. Время с десяти вечера до часа ночи – единственное, когда наша нервная система способна полноценно отдыхать. Если в это время вы не спите, у вас не может быть здоровой Луны. Это плохо влияет в первую очередь на ваш ум.
9. Современное телевидение, переполненное насилием, очень негативно влияет на нашу Луну, то есть на нашу психику и на психику наших детей. Старайтесь для просмотра ТВ выбирать позитивные передачи.
10. Мудрая женщина очень мягка. Сила женщины – в застенчивости и гибкости.
11. Учитесь жить здесь и сейчас, иначе вы не сможете получать удовольствие от жизни.