Вы когда-нибудь задумывались о том, почему Вы родились в женском теле?


Вы когда-нибудь задумывались о том, почему Вы родились в женском теле? Что это за тело? Какие у него возможности? Для чего оно предназначено?
Закрутившись в мире мужчин, и научившись жить там (или лучше сказать выживать) мы уходим все дальше и дальше оттого, чем наградила нас природа, мы забываем об этом и иногда даже жалеем о том, что нас сделали именно женщиной, но при этом мы совершенно ничего не знаем о себе!!!
И со временем мы начинаем думать о себе, как мужчины: женщины психически — неустойчивы, слишком эмоциональны, они невыносимы в месячные, им вечно всего мало, женщины глупы и неразумны, они слабые…
Я встречала много женщин, которые именно так пренебрежительно относятся к женской природе, пытаясь исправить эти качества (которые лишь на первый взгляд кажутся правдой).

Например, Вы знали о том, что с точки зрения медицины «мужчинами» являются женщины?


Способность женщины терпеть боль в десятки раз превышает мужскую (вспомните роды хотя бы), статистика показывает: если бы мужчине пришлось терпеть такую боль, которую женщина испытывает при рождении ребенка — в 80% случаев он бы умер от болевого шока. А мы рожаем, и многие рожают несколько раз в жизни, при этом большинство женщин не придает значения тяжелым родам, потому что их «чрезмерная» эмоциональность направлена на дарение заботы малышу, мать вспоминает о родах, не как о боли, а как о РОЖДЕНИИ новой жизни…
Эмоции — это спасительная шлюпка для женщины, только благодаря им она может вынести совершенно невероятные вещи.
Многие современные женщины, у которых свой бизнес или важная работа, всячески пытаются подавлять в себе эмоции, но ни к чему, кроме как к нервному срыву это не приводит.
В Ведах говорится о том, что ум женщины в 6 раз сильнее чем у мужчины, в то время как у мужчины более развит разум.
Что значит ум в 6 раз сильнее? Значит, психическая сила и чувства (эмоции) в разы превосходит мужчин ( ученые объясняют это тем, что несмотря на то, что мозг мужчины больше, но связь между полушариями у женщин гораздо крепче и активнее, поэтому мыслительные и психические процессы у женщин протекают быстрее).
Женщина, сама того не зная, задает сценарии ситуациям в соответствии со своими мыслями. В этом сила и в этом опасность.
Например, если у женщины в доме плохое настроение — то плохо будет всем, все будут ходить недовольные и молчаливые… если же женщине хорошо, она счастлива — все вокруг начинают расцветать. Поэкспериментируйте.
Мы, женщины часто пытаемся создать ситуацию вокруг себя, что бы все было хорошо, но на самом деле — ситуацию нужно менять внутри себя, настраивать себя и гармонизировать свой внутренний мир.
Женщины, порой идут мужским путем, они создают себе имидж, доказывают поступками, что они достойные, что они ценные, они рвутся из кожи вон, изматываются — в то время как, двигаясь путем женщины можно было просто настроить себя изнутри на успех и процветание и жить в своем ритме!
Часто деловые женщины спрашивают меня: Как создать процветание на работе? Посоветуйте какие-нибудь тренинги и программы? Как заставить бизнес работать и приносить доход?
Все очень просто: для женщины просто нужно создать изобилие внутри себя, атмосферу процветания и комфорта, думать о том, как люди будут счастливы пользуясь услугами ее фирмы, как улыбки будут светиться на их лицах, как она будет рада, тем что приносит людям благо — и тогда все будет работать на ура!
Я знала одну швею, она открыла свое небольшое дело и шила различные аксессуары к мебели: покрывала на кровати и диваны, подушки на стулья и всякие разные красивые вещи. Она безумно любила свою работу и часто рассказывала мне о том, что когда она шьет, то представляет, как люди будут радоваться сидя на этих вещах, как им будет удобно, как ее швейное мастерство будет приносить счастье в дома людей…