Почему нельзя разводиться (Торсунов).


Потому что брак создается высшими силами, а не нами.
Если люди живут вместе год, значит эти отношения созданы не зря.
Высшие силы создают семью только с одной целью — дать человеку испытание.
Счастье придет только после того, как ты сдашь свой экзамен.
Сначала приманка — романтические отношения, потом незримая война — приручить близкого человека к себе.
Этапы развития семейных отношений:
1. Мир — значит я принимаю близкого человека со всеми его прибабахами, и неважно, принимает ли он меня.
2. Уважение — ты чувствуешь, что этот человек тебе дорог, что он стремится установить с тобой правильные отношения и чем-то ради тебя жертвует.
3. Настоящая любовь начинается когда у людей появляется стойка верность, желание служить друг другу, тогда они открывают друг другу сердца.
За любовь надо сражаться. Сама она не придет. Ее надо заслужить.
Люди чаще всего очень дешевые по своей природе: как только начинаются испытания, бегут к другой жене или мужу. Настоящие люди означает принимают свою судьбу, сражаются за нее и побеждают.

Каждый мужчина имеет в своем характере столько черт, которые просто невозможно вытерпеть, женщина тоже, и они терпят друг друга путем добровольного укрощения себя и пытаются друг другу служить. В этом любовь, а не в том, что появится человек, который тебя не будет раздражать. Да женщину мужчина просто в принципе не может не раздражать! Он тупой, не умеет себя вести, грубый, любит только жрать и спать, ленивый, нечуткий, незаботливый, может не мыться 2 дня. А женщина по своей природе очень занудливая, завистливая, обидчивая, раздражительная, неуправляемая, жадная. И вот их взгляды встретились, и они конечно же сразу полюбили друг друга ))
И дальше начинается не сказка, а жизнь.
Тот человек, который находится рядом, и которого ты считаешь самым противным и ненавистливым, и думаешь зачем мне он достался, именно он станет самым любимым если ты сдашь экзамен своей судьбы. И ты очень сильно этому удивишься! Как только ты сам станешь достоин, ты увидишь как трансформируется близкий человек.