Уход за волосами.


Аромарасчесывание (Результат увидите с первого раза,:))
Один из самых простых и приятных способов ухода за волосами — это аромарасчесывание.
Аромасчесывание можно совершать до 7 раз в день.
Для проведения процедуры необходимо нанести несколько капель эфирного масла на расческу с зубчиками и основой из натурального материала (дерева или щетины). Использовать металлические и пластмассовые расчески не стоит — масла могут взаимодействовать с этими материалами и получится непредсказуемая реакция. После надо тщательно расчесать волосы, помассировать кожу головы. Смывать нанесенное масло не нужно.

Аромасрасчесывание оздоравливает волосы, делает их более послушными и питает волосяные луковицы витаминами. Эфирные масла влияют и на эмоциональное состояние, поэтому надо быть осторожной при выборе запаха, не смешивать его с резкими духами. Переизбыток ароматов также может вызвать головную боль.

Для расчесывания волос с утра подойдут тонизирующие масла (мята, корица, имбирь, розмарин). Вечером же пара капель масла ромашки или лаванды окажут обратный расслабляющий эффект. Для избавления от стресса используйте масла апельсина и других цитрусовых, шалфея, иланг-иланга. Эффект афродизиаков, которые пробудят чувственное настроение, имеют масла жасмина, розового дерева, мускатного ореха.

Аромасчесывание можно совершать до 7 раз в день в хорошо проветренном помещении, чтобы не примешивались посторонние запахи. Не перебарщивайте с количеством масла — 3-4 капли достаточно для достижения оптимального эффекта.