ШОКОЛАДНО-БАНАНОВОЕ ПАРФЕ


С него всегда приятно начать свой день, будь то рабочий – ведь оно придаст много энергии и бодрости для важных дел; или выходной – потому что оно расслабит и поможет настроиться на нужный релаксирующий лад. Также, это парфе можно подавать и как десерт, поскольку блюдо очень сладкое и праздничное, оно будет идеально смотреться в этой роли.
Что же нам нужно, для приготовления парфе?
1 спелое авокадо;1 чайная ложечка экстракта ванили (или любого другого на ваш вкус);2 столовые ложки сырого какао-порошка;2 столовые ложки меда или любого другого натурального подсластителя ;3 столовые ложки воды (или больше, в зависимости от того, какая вам нужна консистенция); Половинка порубленного банана; Половинка порубленного яблока; Горсточка порубленных орехов (лично я использовала пекан).
Готовим так: в блендере перемешиваем авокадо, ваниль, какао, мед и воду. Перемешиваем до однородного состояния пудинга. Если не получается, добавляем еще немного воды. Далее выкладываем слоями – сначала слой пудинг, затем слой наших фруктов, затем опять пудинг и опять фрукты…
Очень красиво это блюдо будет смотреться с орешками или любыми сезонными фруктами. А также, оно очень питательное, поэтому сразу после еды вы почувствуете небывалый приток энергии.