Ваше тело - это не вы, но тело - ваш друг.


Ваше тело — это не вы, но тело — ваш друг. Именно оно является вашим домом и верным помощником, если вы содержите его в надлежащей форме. Если бы не это тело, вы не смогли бы выполнять ваши задачи, перемещаться, взаимодействовать с другими. Красота и здоровье вашего тела — это важный фактор, так как для вас более открыты дороги мира если вы привлекательны, приятной внешности, ухожены, здоровы, с чистым дыханием, с ароматом здорового тела, чистоплотны, аккуратны, с приятным голосом и мягкими жестами (для женщин), уверенными (для мужчин). И наоборот, вас мало кто услышит и захочет иметь с вами дело, если всё обстоит по-другому.
Важно знать как правильно ухаживать за вашим другом-телом, чем его кормить, когда его лучше укладывать спать, знать его биоритмы, его предпочтения и природу, его сильные и слабые стороны, что бы оно действительно было вашим незаменимым помощником, а не обузой.

К телу не нужно привязываться, следовать «культу тела» но и не стоит его игнорировать.

Вы хотите познать себя, но порой почти ничего не знаете от том, что у вас прямо здесь, ощутимо и осязаемо — ваше тело, которое делает постоянные попытки пообщаться с вами, посылая свои сигналы, которые вы во многом ещё не научились читать.
Пока вы молоды — вы многое игнорируете, но думаю для вас не будет секретом, что со временем лучше не будет и то, что вы сейчас закладываете в отношения с вашим телом вам откликнется в будущем в сто крат.