КОЖА - самый большой орган человеческого тела.



КОЖА — самый большой орган человеческого тела. Кожа, как и лёгкие, несёт дыхательную функцию. К тому же она поглощает солнечное излучение, а значит, в ней проходят процессы фотосинтеза. Кожа синтезирует и поставляет в тело ряд необходимых элементов. Так же, кожа выполняет функцию детектора, различая температуру, влажность, плотность, состав и прочие качества предметов и сред, с которыми контактирует.
Через кожу в тело могут попадать газообразные вещества. Эта функция у кожи сходна с подобной функцией кишечника. Благодаря коже, тело может избавляться от различных сверхлетучих веществ, то есть, кожа ещё и орган выделения. Газы, пот, кожное сало, слизь — всё то, что заставляет кожу специфически пахнуть — это вещества, с которыми выводятся токсины.
Поэтому наносимая на кожу косметика (кремы, шампуни, губная помада, пудра), не только препятствует выводу продуктов обмена веществ и токсинов но поглощается кожей. И все эти чужеродные химические продукты из которых состоит современная косметика и моющие средства попадают в кровь и отравляют организм, заставляя иммунную систему работать над их удалением. Часто бывает так, что косметические продукты оседают в теле, накапливаются и эти накопления становятся причиной болезней. Так что прежде чем нанести на кожу что-то — подумайте: к примеру, готовы ли вы выпить шампунь, который собираетесь нанести на кожу головы? Не причинит ли это вам неприятности? Если нет, то и для кожи и для мытья волос он подойдёт. Тоже и с кремами и прочей косметикой: если она несъедобна, то и коже не подходит.