Дорогие 3D-очки исчезнут из кинотеатров


Во время проведения конференции CinemaCon 2011 компанией Dolby Laboratories были анонсированы 3D-очки Dolby 3D glasses нового поколения.

Дорогие 3D-очки в кинотеатрах заменят более качественными и дешевыми / be-in.ru
Новые очки, по заверениям разработчика, сочетают в себе высокую эффективность, стильный внешний вид, высокий уровень комфорта при использовании и доступную цену. В очках используются оптические стекла на базе многослойной оптической пленки 3M. Это позволяет снизить массу готового устройства без ухудшения оптических свойств линз. Кроме того, поверхность оптических линз устойчива к появлению царапин и обладает антибликовым покрытием. В случае загрязнения очки можно мыть. Вокруг линз реализована рамка, предотвращающая попадание в поле зрения сторонних источников света. В очках нового поколения реализована возможность их радиочастотной идентификации. Новая модель Dolby 3D glasses предназначена для применения взрослыми людьми и подростками. Однако, по заверениям Dolby Laboratories, в следующем квартале также планируется начать производство таких очков и для детей.

Ожидается, что очки Dolby 3D glasses поступят в продажу уже в скором времени. Они будут доступны как в составе комплектов Dolby 3D bundle для Dolby 3D Digital Cinema, так и в виде отдельных продуктов. При этом, рекомендованная розничная цена очков при отдельной продаже составляет $12, а в составе комплектов их цена будет еще ниже.