Три причины, почему опускаются руки, и как с ними бороться


1. Иллюзия – я и так всё помню и всё контролирую, и мне не нужно это всё записывать. Или, у меня такой маленький приход, куда ж его, ещё, делить по фондам.

Большей лжи самому себе выдумать трудно. Это «безобидная» иллюзия является причиной человеческой несостоятельности и бедности. То, что у Вас не записано – ложь. То, что вы «помните» и не собираетесь учитывать в таблице – ложь. И если у Вас маленький приход, то, конечно же, его ещё жёстче нужно учитывать.

ПЕРЕСТАНЬТЕ себя обманывать, занесите в таблицу, и вы получите удовлетворение и кайф от ощущения управления своими деньгами. ПРОВЕРЬТЕ это.

2. Редкое заполнение таблицы приводит к запутыванию и потерям. Даже мелкие несоответствия, какой-то потерянный рубль приводит к ощущению лжи и нежеланию управлять своими деньгами.

Если своевременно заполнять таблицу и добиваться соответствия цифр из таблицы с наличностью денег, то у Вас, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, наступает праздник.

Это именно та победа над собой, о которой так много говорится во всех книгах по финансовому успеху.

3. Вы кому-то одолжили или Вам кто-то одолжил деньги.

Это всё равно – Вы или Вам. Сам факт одалживания денег разрушителен и для того, кто одолжил, и кому.

Лучше их подарить или дать заработать. Поговорка «Хочешь потерять друга, одолжи ему денег» работает даже с лучшими друзьями. Мало того, движение к финансовому успеху прекращается, как только начинаются одалживания.

А провокации идут. Попрошайки чувствуют, что у Вас появились деньги и включают Вас в число своих клиентов. Вы даже и представить себе не могли, что эти, давно знакомые Вам, чуть ли не лучшие друзья семьи, свои ребята – профессиональные попрошайки.

И как трудно ему отказать, это же свой. Но это паразит, кем бы он Вам не казался. Это тот, кто способен Вас разорить мелкими одалживаниями. Он сам живет, постоянно одалживая и переодалживая деньги. Идеи заработать, у него, просто нет. Зачем, если есть лохи (это он так считает), которые ему одолжат.

В действительности, он в глубокой яме, и вылезти из неё он может только одним способом: Самому начать зарабатывать деньги, и управлять ими, например, с помощью нашей программы.

Этим и страшны одалживания и мелкие, в том числе, – внесением хаоса в управление деньгами.

Если у Вас хватит духу, Вы быстро поймёте, что тот, кто начал у Вас одалживать деньги – скрытый враг. К сожалению, часто только время и большие финансовые потери доказывают это.

А что делать если попались?

Главное, сделайте так, что бы это было видно в таблице, что бы это тоже было управляемо. Создайте фонд ДОЛГИ, если Вы одолжили, и отдавайте из него.

Создайте впечатление, что у Вас опасно одалживать деньги. А не отдавать в срок, вообще смертельно.

А для уверенности посмотрите вокруг на тех, у кого есть деньги.

Вы бы решились у них одалживать?..

А в случае большой нужды, суметь одолжить и не вернуть в срок?..