Рассольник с курицей



Ингредиенты:
Курица 1 кг
Морковь 1 штука
Лук репчатый 2 головки
Картофель 4 штуки
Перец чили красный 1 штука
Огурцы соленые 2 штуки
Рассол огуречный 0,6 стакана
Уксус ½ чайной ложки
Масло растительное 2 столовые ложки
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Сметана 5 столовых ложек
Зелень по вкусу

Как делать:
1. Куриное мясо промойте и поместите в кастрюлю, залейте холодной водой и поместите на огонь. Варите до готовности.
2. Лук и морковь помойте и очистите. Лук нарежьте тонкими полукольцами, морковь нашинкуйте. На сковороде разогрейте немного растительного масла, добавьте пол чайной ложки 9-процентного уксуса. Обжаривайте на среднем огне лук и морковь в течение нескольких минут, затем влейте в сковороду 50 г бульона, в котором варится курица, посолите и поперчите. Тушите овощи до мягкости.
3. Когда курица сварится, извлеките мясо из кастрюли и дайте ему остыть. В это время выложите в кастрюлю с бульоном лук и морковь, перемешайте и оставьте на слабом огне кипеть.
4. Картофель помойте, очистите и нарежьте небольшими кубиками. Добавьте в кастрюлю с бульоном целиком перчик чили, посолите и поперчите по вкусу, убавьте огонь под кастрюлей до минимума. Затем засыпьте в кастрюлю нарезанный картофель.
5. Остывшее куриное мясо освободите от костей и лишнего жира и нарежьте небольшими кусочками. Соленые огурцы очистите от кожуры и нарежьте небольшими кубиками. Поместите в кастрюлю с супом кусочки курицы и огурца и влейте огуречный рассол. На слабом огне дайте покипеть примерно 5-7 минут.
6. Выключите огонь и дайте супу постоять на плите с закрытой крышкой в течение 15–20 минут. Подавайте рассольник со сметаной и мелко порубленной зеленью.