Как избавиться от негативных эмоций?



Зачастую в нашей жизни появляются какие-то неприятные моменты, которые мы хотим забыть. Это может быть что угодно: провалы на работе, неудача в любовных отношениях, ссора с близкими людьми. Все эти проступки рано или поздно накапливаются в нашем подсознании.

Увы, они не стираются из памяти и поэтому время от времени накрывают нас с огромной силой. Порой от этого некуда деться и мы стараемся выместить весь негатив на близких нам людей, знакомых. Но, всего этого можно избежать, причем совершенно неожиданным, для многих способом.

По совету известных психологов в таких ситуациях хорошо помогает физическая активность, а именно танец. Не бойтесь, для этого вам не обязательно владеть навыками профессиональных танцоров. Здесь речь идет не об этом. Достаточно каких-то произвольных движений, которые подсказывает ваше тело. Не бойтесь экспериментировать, такие действия можно проделывать как с музыкой, так и без нее, главное, чтоб это было от души.

Да, и для полного удобства, позаботьтесь, чтоб в такой момент вы оказались в комнате наедине с собой. Границ по ограничению времени такого танца нет, вы сами почувствуете, когда вам станет легче. Порой прибегая, к такому, казалось бы, простому методу можно не только поднять себе настроение, но также избавиться от негативных мыслей.