Мини-книжечка.

Материалы и инструменты:
1. Бумага простая (офисная или акварельная).
2. Картон.
3. Скрап-бумага.
4. Дистресс-чернила.
5. Клей, клей для декупажа, кисточка.
6. Нитки, иголка, резак, линейка, шило.
7. Фурнитура и элементы для декоррирования.


Шаг 1. Нарезаем бумагу: в данном случае я сгибала пополам несколько листиков и резала на прямоугольнички размером 1 на 1,5 дюйма, всего получилось 12 миникнижечек по 6 листов – это наша основа книжечки; если вы не хотите похвастаться большим количеством страниц в вашей миниатюре, то можете использовать и акварельную бумагу, в этом случае вам нужно сложить всего 12 листочков.

Шаг 2. Теперь вам нужно сшить ваши миникнижечки в одну. Это совсем не трудно. Сшиваем книжечки по очереди методом коптского переплета или любым другим знакомым вам способом, можно и на машинке.

Шаг 3. После того как наша книжечка сшита, наносим клей на корешок и даем ему высохнуть.

Обложка:
Чтобы книжечка могла вынести трения и всяческие воздействия в нашей сумочке или на ней, сделаем для нее твердый переплет.
Шаг 4. Вырезаем из картона основу для твердого переплета: две обложки размером 3 на 4 см и корешок, соответствующий толщине книжечки (примерно 1 см), клеим на выбранную вами скрап-бумагу, оставляя небольшое расстояние между обложками и корешком.

Шаг 5. Вырезаем, загибаем и приклеиваем бумагу с внутренней стороны обложки.

Шаг 6. Шилом делаем дырочку в корешке переплета и вставляем кольцо, к которому потом будем крепить основу брелка и украшения.

Шаг 7. Вклеиваем книжечку: наносим клей на внутреннюю сторону обложки, на внешние страницы и корешок книжечки, приклеиваем. Если есть необходимость, можно поставить книжку под пресс на 30-40 минут. Книжечка готова!

Шаг 8. Декоррируем на свое усмотрение.