Как вырезать тыкву на Хеллоуин?



Кажется это очень просто, но есть много тонкостей.Представляем вам пошаговую инструкцию.

Нам понадобится:
Тыква
Нож
Ложка
Шаблон с рожицей
Шило (толстая игла)
Скребок (лопатка)

Шаг 1: Выбери самую красивую, самую пропорциональную, круглую и оранжевую тыкву. С помощью ножа вырежь отверстие в тыкве. Если ты будешь использовать свечу для подсветки, вырезай дырку возле черенка вверху, если банку/стакан с фонариками, то лучше вырезать дырку на дне тыквы.

Шаг 2: С помощью скребка или ложки вычисти семечки и мякоть из тыквы. Если не боишься запачкаться, то можно это делать и рукой – так быстрее.

Шаг 3: Используй готовый шаблон, или нарисуй его сама маркером на бумаге. Приклей шаблон скотчем к тыкве и перенеси рисунок с шаблона на тыкву, прокалывая шилом контуры рисунка.

Шаг 4: Перочинным ножом (или любым острым ножом с коротким лезвием) вырежь рисунок на тыкве, следуя контуру из проколотых дырочек. Не торопись, старайся как можно точнее придерживаться контура.

Шаг 5: Когда тыква обрела свое лицо, пора приступать к ее освещению. Самое яркое освещение можно получить с помощью электрогирлянды – обмотай ее вокруг маленькой банки и вставь внутрь тыквы (так как гирлянда подключается к электричеству, дырка в тыкве должна быть на дне, чтобы шнур не был заметен).

Также можно поместить свечу (или несколько свечей) внутрь тыквы- помести свечу в стеклянный стаканчик и оставь верхушку тыквы открытой для вентиляции. Еще одной альтернативой может стать небольшой фонарик.