Тысяча слов (2012)



Выпущено: США
Продолжительность: 01:31:30
Оригинальное название: A Thousand Words
Год выхода: 2012
Режиссер: Брайан Роббинс

В ролях: Эдди Мёрфи, Керри Вашингтон, Эмануэл Рэгсдэйл, Джилл Бейси, Грег Коллинз, Роберт Лекванг, Майкл Уилкинсон, Линдси Нельсон, Майкл Коуди Гилберт, Лу Салиба

Герой Эдди Мерфи в фильме «Тысяча слов» — говорливый литературный агент, способный болтать без умолку часами. Ораторское мастерство Джека просто поражает, а уговорить на подписание контракта он, кажется, может каждого. Но всё продолжается только до тех пор, пока Джек не встречается с таинственным доктором Синджу. Тот не просто отказывается подписывать контракт, но и устраивает герою главное испытание в его жизни.
На газоне возле дома Джека вырастает дерево Бодхи, а фильм «Тысяча слов» и жизнь самого героя должна будет оборваться в момент, когда с него упадет последний листик. МакКолл больше не может вести привычный образ жизни, ведь с каждым сказанным словом с дерева осыпается по листу, а в сумме ему отведено не больше тысячи слов. Фильм «Тысяча слов» наполнен отсылками к буддизму и другим древним культурам. Сможет ли Джек достичь просветления, приняв вынужденный обет молчания?