2NE1


27-ого марта YG Entertainment выпустил, группу из 4-ёх человек, которых мы знаем как женский аналог Big Bang, группа названа 2NE1”.


Название группы «2NE1» расшифровывается как To Anyone.

Группа впервые упоминается в прессе в конце 2008 года, когда ходили слухи о том, что YG Entertainment создает женскую версию Big Bang, под названием Sista. В ответ на эти слухи президент YG Entertainment заявил, что название еще не определено. В январе 2009 года было объявлено, что «Female Big Bang» дебютирует в июле 2009 года в составе 3х членов — CL, Minzy, и Bom. Позднее, в том же месяце он объявил, что к группе присоединится также Dara. В конце концов YG Entertainment объявили, что группа будет состоять из 4х человек, и дебют состоится в мае 2009.
Компания заявила, что группа вела подготовку в течение 4х лет, и о том, что их дебютный альбом будет содержать композиции, спродюсированные G-Dragon’ом. Первоначальное название группы было «21», но так как вскоре обнаружилась певица с таким же именем, группа была быстро переименована в «2NE1».
_________________________________________________________________________________


Имя: Lee Chae Rin / Faith Lee (이채린) / Ли Чэ Рин
Сценический псевдоним: CL / СЛ
Положение Команды: лидер, рэпер, вокал
Родилась: февраль 26, 1991 год
Специализация: Рэп, Пение, Танцы,
Знания: английский, японский и французский языки
Рост: 162 см
Группа крови: II (A)
Религия: католизм
Место Рождения: Сеул
Хобби: Посещение магазина, написание текстов песен, рисование
Любимые цвета: черный, белый
Семья: Родители и младшая сестра

CL – лидер группы. Эта девушка мечтала стать певицей еще с младших классов школы и в 13 лет впервые пришла в студию «YG Entertainment». В 2006 году она стала активно заниматься вокалом, в конце 2007 года на песенном конкурсе канала SBS, в котором участвовала команда «YG FAMILY», она блестяще исполнила рэп-композицию, а в 2008 году получила признание публики как талантливый рэп-исполнитель, исполнив рэп-партию в песне певицы Ом Чжон Хва «DJ». Многообещающая певица является поклонницей Мадонны и Lady Gaga. Удивительный факт: ‘ciel‘ на французском означает «небесно-голубой», поскольку CL означает небо, значит означает, что ее имя отражает ее желание достигнуть неба во всем, что она делает. Ездила по свету со своим отцом-учителем, из-за чего и может говорить на 4 языках.
___


Имя: Park Bom Lee (박봄이)/ Jenny Park / Пак Бом И
Сценический псевдоним: Bom / Бом
Положение Команды: главный вокал
Родилась: март 24, 1984 год
Рост: 165 см
Группа крови: IV (AB)
Религия: христианство
Специализация: Пение, танцы
Хобби: Слушать музыку
Любимые цвета: зеленый, розовый, красный
Знания: Играет на фортепьяно, флейте и виолончели, знает английский и японский языки

Училась в музыкальном колледже Беркли в США. Попала в YG с третьей попытки. Впервые исполнила вместе с Big Bang песню 'We belong Together'. Отучившись 10 лет в Штатах, Боми вернулась в Корею, чтобы обрести популярность на музыкальном поприще. В 2006 году она снялась в рекламном ролике сотовых телефонов «Any Star», сделанного в виде музыкального клипа, вместе с певицей Ли Хе Ри. В этом рекламном ролике Пак Бом сыграла девушку, мечтающую стать звездой, которой неожиданно представился случай выйти на сцену вместо топ-звезды Ли Хе Ри. После этого ей довелось исполнить несколько музыкальных партий в песнях группы «Big Bang», а также принять участие в их концертах. Необычный голос певицы обладает особой притягательностью. Предпологают, что Бом должна была дебютировать как артист соло в 2007 году, но президент YG, Yang Hyun Seok решил, что будет лучше, чтобы она дебютировала вместе с СЛ, МинЗи и Дарой. Некоторые поклонники отметили, что ей подходит роль матери группы из-за ее нежной индивидуальности.
___


Имя: Sandara Park (박산다라) / Пак Сандара
Сценический псевдоним: Dara / Дара
Родилась: ноябрь 12, 1984 год
Положение Команды: вокал, танцор
Место Рождения: Пусан
Рост: 162 см
Группа крови: II (A)
Специализация: Пение, танцы, мс, актриса
Религия: нет
Знания: английский & тагальский языки, актерская игра
Хобби: прослушивание музыки, интернет
Любимые цвета: розовый
Семья: Родители, младший брат и сестра

Когда будущая певица училась в 5 классе начальной школы, ее семья переехала на Филиппины. Прожив более 10 лет в этой стране, в 2004 году она приняла участие в телевизионном конкурсе на филиппинском телеканале «ABS» «Star Circle Quest» («Мы ищем таланты»), где была высоко оценена судьями. Певица имеет за плечами немалый опыт участия в различных передачах на Филиппинах, в связи с чем ее называют «Филиппинской Боа», и она пользуется наибольшим интересом среди пользователей интернета. Появившись вместе с солистом группы «Big Bang» ТОПом в клипе певицы Гамми на песню «I'm Sorry» («Прости»), она очаровала всех своим природным обаянием. Даре также удалось сделать запись 6 альбомов ( Double Platinum (selling 60,000+ copies)). В начале 2008 года, YG подтвердил, что Сандара будет частью новой девчачьей группы YG семейства, женский аналог Big Bang. Снялась в 7 серии «Возвращения Иль Чжи Мэ». Большая поклонница Хё Ри.
___


Имя: Kong MinJi / Gong Min-ji(공민지) / Кон Мин Чжи
Сценический псевдоним: MinZy / МинЗи
Родилась: январь 18, 1994 год
Положение Команды: танцор, рэп, вокал
Место Рождения: Сеул
Рост: 161 см
Группа крови: I (O)
Специализация: Рэп, танцы, пение
Религия: христанство
Знания: японский и китайский языкы
Хобби: слушать музыку, писать тексты песен, писать музыку песен
Семья: Родители и старшая сестра

МинЗи приходится внучатой племянницей известной корейской танцовщицы Гон Ок Чжин, и обладает особыми танцевальными способностями. Девушка с детства увлекалась танцами и, когда училась в 4 классе начальной школы, заняла 1 место на соревнованиях по танцам в городе Кванчжу, после чего последовали победы в других танцевальных конкурсах. Будучи поклонницей певицы Рианны и группы «Black Eyed Peas», она является главным танцевальным звеном группы «2NE1». YG заметил исключительные навыки танца на одном сайте ( интернет-видео ). Первоначально, МинЗи, как предполагалось, должна была дебютировать вместе со стажером YG агенства Мэй Дониi, но Дони решил сменить компанию. Пришла в YG в возрасте 6 лет, вместе с Драгоном и Тэ Яном. ДжиДи очень любит ее дразнить, даже больше, чем Сын Ри.